Horaire

Jeu
Août 4
Ven
Août 5
Sam
Août 6
Dim
Août 7
Lun
Août 8
Mar
Août 9
Mer
Août 10
Jeu
Août 11
Ven
Août 12
Sam
Août 13
Dim
Août 14
Lun
Août 15
Mar
Août 16
Fuseau horaire
00h00
00h30
American Dad!
L’homme sauvage
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Dinde farcie à la Kung Pao
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Mégalo-Meg
STC
VD
01h30
02h00
Archer
Cubert
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Désastre à Cherry River
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
La Coconut magique / Le terminator
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Un cadeau empoisonné
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Quatre monstres et un enterrement/Apocalypse pâtissière
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Un gigantesque problème
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Farfelu Frankie, fast food festin
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Des scouts au Grand Canyon
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Gavin Moonboom et Princie Baba/Cupcake et Dino sont en cavale
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Un peu de silence/Accent tonique/Pêche et tradition
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Clone-icula
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Bunnicula a le hoquet
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Mechante Meme/Gastronomie Nouveau Genre
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
La grande bagarre/Le fantôme de Del Nuevo
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Un Cupcake à la maternelle/Oncle Chance : homme à tout faire
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Retour vers le passé
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Le maire invisible/Capitaine Science
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Écureuils, écureuils, écureuils/Amis imaginaires
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Hamburger contre burrito / Correspondances
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Raven nous en fait voir de toutes les couleurs / La jambe gauche
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#LesTitansJunior
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#LePingouin
STC
10h30
11h00
Retenue, La
Momie Ping et l'Homme-Serpent diabolique
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
Mechante Meme/Gastronomie Nouveau Genre
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Le Client a Toujours Raison
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
À la bonne heure !
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
Libérer le chien/Solitaire au cube
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Histoires à dormir debout
STC
12h45
13h00
Fungies
Radio RFUN
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
La puantite/Le Tigre Ninja et le pet perdu
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Tous les chemins mènent à Rome…
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
C'est du cinéma!/Maille à partir
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#LesTitansJunior
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#LePingouin
STC
15h00
15h15
Ninjago
La livreuse de journaux
STC
15h15
15h30
Ninjago
Le maître des océans
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Un voyage se termine, un autre commence!
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Hamburger contre burrito / Correspondances
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Raven nous en fait voir de toutes les couleurs / La jambe gauche
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Merci, Hank !
STC
17h15
17h30
Fungies
Radio RFUN
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Le Client a Toujours Raison
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
À la bonne heure !
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Les joies du sax
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
La mariée zombie de Wainsly Hall
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Les livres / L'esprit-divan
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Starfire la redoutable / Deuxième Noël
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Le talentueux M. Tremblay
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Une élection digne du Far West
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Le goût de l'eau
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Robert De Niro
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Le talentueux M. Tremblay
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Une élection digne du Far West
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Le goût de l'eau
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Jeux d'enfants
STC
00h00
00h30
Archer
Robert De Niro
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Le talentueux M. Tremblay
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Une élection digne du Far West
STC
VD
01h30
02h00
Les frères Apocalypse
TOUT EST CONSOMMÉ
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Chicane de famille
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
Goglu appelle maison / Terminus Nabiru
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Jeux d'enfants
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Retour vers le passé
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
L’araignée Gipsy
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Le championnat de boxe
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Activités paranormales
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Un Cupcake à la maternelle/Oncle Chance : homme à tout faire
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Papa est dérangé/Vision déformée/Travailler du chapeau
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Le purchatoire
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Harold fait la course
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Grande Course De L'Espace/Stagiaires Diaboliques
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Les ailes du courage/Mission évasion
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Les rois de la piscine/L'équipe de nuit
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Le livre de la discorde/Des monstres d’honneur
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Comme un papa dans l’eau/Le SNACC pour tous
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
À l'eau?/Jordy le Barbare
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Les livres / L'esprit-divan
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Starfire la redoutable / Deuxième Noël
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#PrincessesEtDragons  Partie 1
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#PrincessesEtDragons  Partie 2
STC
10h30
11h00
Retenue, La
Jeu de clones
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Grande Course De L'Espace/Stagiaires Diaboliques
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Parlez-vous le blobien?
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Harold la mouche
STC
VD
12h00
12h30
Douggy et Pony font leur show
Les mauvaises herbes / Une nouvelle cabane !
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Des trucs de grand
STC
12h45
13h00
Fungies
Où est passé le coach ?
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Mon derrière a vraiment perdu la tête/Le côté brun de la force
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
La guerre des sexes
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Typique de l'oncle Phil/Agita una gamba!
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#PrincessesEtDragons  Partie 1
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#PrincessesEtDragons  Partie 2
STC
15h00
15h15
Ninjago
Le calme avant la tempête
STC
15h15
15h30
Ninjago
L'attaque de Ninjago City
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Une petite pelle voyageuse !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Les livres / L'esprit-divan
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Starfire la redoutable / Deuxième Noël
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Les enfants regardent ?
STC
17h15
17h30
Fungies
Où est passé le coach ?
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Parlez-vous le blobien?
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Harold la mouche
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Le goût de l'eau
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
Le manège à voyager dans le temps
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Fusion de force / Responsabilités
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Sans pouvoir / Coéquipier
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Film indépendant
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Les Jeux d'hiver des Griffin
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Cœur de père
STC
VD
21h30
22h00
Les frères Apocalypse
La Fille D'Humunga
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Faux airs de faussaire
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Les Jeux d'hiver des Griffin
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Cœur de père
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Hawk et Dove
STC
00h00
00h30
American Dad!
Film indépendant
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Faux airs de faussaire
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Les Jeux d'hiver des Griffin
STC
VD
01h30
02h00
Bravest Warriors
Reflet du miroir/Enchaîné à tes côtés
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Amitié en péril
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Joyeux Noël Batman
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Hawk et Dove
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Le livre de la discorde/Des monstres d’honneur
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Bon anniversaire, Tom !
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Tom Poucenstein
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Les chaussettes fantômes
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Les rois de la piscine/L'équipe de nuit
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Petit Pied Agile contre Gazelle/La vengeance sera terrible/Le perroquet fou
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Les raisons de la colere
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Jusqu’aux oreilles
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Camp De Police De L'Espace/Une Tonne De Graisse Bien Graisseuse
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Le réveil de la météorite/Les robots-policiers
STC
VD
07h00
07h30
Ollie's Pack
Redémarrer Bernie/Photo vaudou
STC
VD
07h30
08h00
Douggy et Pony font leur show
Méga nouvelles ! / Couleurs d'automne
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Une sacrée poigne/La nouvelle nouvelle
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Au bout du rouleau/Oiseau de malheur
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Fusion de force / Responsabilités
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Sans pouvoir / Coéquipier
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#UneSoiréeEnchanteresse
STC
10h15
10h30
Looney Tunes Cartoons
La malédiction de l’Oiseau Singe / Bras d’enfer
STC
10h30
11h00
Garderie extrême
À fond la gomme/ Grotesques grimaces
STC
VD
11h00
11h15
Ninjago
Le procès des ninjas
STC
11h15
11h30
Ninjago
La grande évasion
STC
11h30
12h00
Tom & Jerry in New York (Fr)
La gourmandise est un vilain défaut / Touché coulé / Tom tombe dans le panneau / Le malade imaginaire
STC
12h00
12h30
Pokémon, la série : Les voyages d’un maître
Souvenirs d'une gentillesse chaleureuse !
STC
12h30
13h00
Power Rangers: Dino Fury
Superstition
STC
13h00
13h15
Transformers: Cyberverse
Le roi des dinosaures
STC
13h15
13h30
Transformers: Cyberverse
Objectif Extinction
STC
13h30
14h00
Bakugan
Lia et Riot / La place de Lightning
STC
VD
14h00
14h30
Beyblade Burst
Prince des Ténèbres un jour, serviteur le lendemain !
STC
14h30
15h00
Teen Titans Go!
Fusion de force / Responsabilités
STC
VD
15h00
15h30
Teen Titans Go!
Sans pouvoir / Coéquipier
STC
VD
15h30
16h00
Garderie extrême
À fond la gomme/ Grotesques grimaces
STC
VD
16h00
17h45
LEGO Scooby-Doo : Le Fantôme d'Hollywood
LEGO Scooby-Doo : Le Fantôme d'Hollywood
STC
17h45
18h00
Ninjago
Le procès des ninjas
STC
18h00
18h30
Les Simpson
Cœur de père
STC
VD
18h30
19h00
Garderie extrême
À fond la gomme/ Grotesques grimaces
STC
VD
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Un tigre en cage / Combats de nuit
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Miss Gambette / Paix et amour
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Krampus, le ménestrel
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Arnaque à Newport
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Mille après mille, je suis riche
STC
VD
21h30
22h00
Le Télétoon Show
Stéphane Fallu et Pierre- Luc Pomerleau
STC
VD
22h00
22h30
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
La boîte de Pandore / Le crayon magique
STC
VD
22h30
23h00
Bravest Warriors
Mille ans de prison/Mon seul souhait est d'être seul
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Journal indigne
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Un tour de cochon
STC
00h00
00h30
American Dad!
Vision : impossible
STC
00h30
01h00
Family Guy
Pete Pawtucket
STC
VD
01h00
01h30
Les Simpson
Mille après mille, je suis riche
STC
VD
01h30
02h00
Le Télétoon Show
Stéphane Fallu et Pierre- Luc Pomerleau
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Hochelaga Got Talent
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Le chat et la souris - 1 ere partie
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Un tour de cochon
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
L’amulette et le buffet/Frères de bandelettes
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Le chat des cavernes
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Les trois petites souris
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Le concours de citrouilles
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Dino le devin/Le palace des potes
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
L'ampoule/La symphonie arithmétique/L'électronicomaniaque
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Bunnic malade
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Les joies du camping
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Battre Le Record/Les Rides Galactiques
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Ace et son toutou/Ketsugo
STC
VD
07h00
07h30
Ollie's Pack
Temps tordu/Inspecteur Ollie Allen
STC
VD
07h30
08h00
Douggy et Pony font leur show
Robot Douggy !/Bébé Pony !
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Tornadette et Tonnerre-Faucon/Un colocataire à la noix
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Le pire scénario/Petit Gontran deviendra grand
STC
VD
09h00
09h15
Teen Titans Go!
Les as du calcul mental
STC
09h15
09h30
Teen Titans Go!
Aidez-nous, s'il vous plaît
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Miss Gambette / Paix et amour
STC
VD
10h00
11h45
LEGO Scooby-Doo : Le Fantôme d'Hollywood
LEGO Scooby-Doo : Le Fantôme d'Hollywood
STC
11h45
12h00
DC Super Hero Girls
#UneSoiréeEnchanteresse
STC
12h00
12h30
Pokémon, la série : Les voyages d’un maître
Pokémon qui roule n'amasse pas mousse !
STC
12h30
13h00
Power Rangers: Dino Fury
Une vidéo virale
STC
13h00
13h15
Transformers: Cyberverse
Le réveil des géants
STC
13h15
13h30
Transformers: Cyberverse
Eruption
STC
13h30
14h00
Bakugan
Maîtriser la matière / Un nouveau studio voit le jour
STC
VD
14h00
14h30
Beyblade Burst
Guilty Lúinor, le chevalier des dragons !
STC
14h30
14h45
Teen Titans Go!
Les as du calcul mental
STC
14h45
15h00
Teen Titans Go!
Aidez-nous, s'il vous plaît
STC
VD
15h00
15h30
Teen Titans Go!
Miss Gambette / Paix et amour
STC
VD
15h30
16h00
Garderie extrême
Le pire scénario/Petit Gontran deviendra grand
STC
VD
16h00
16h15
DC Super Hero Girls
#UneSoiréeEnchanteresse
STC
16h15
16h30
Looney Tunes Cartoons
La malédiction de l’Oiseau Singe / Bras d’enfer
STC
16h30
17h00
Tom & Jerry in New York (Fr)
La gourmandise est un vilain défaut / Touché coulé / Tom tombe dans le panneau / Le malade imaginaire
STC
17h00
17h15
Ninjago
Le procès des ninjas
STC
17h15
17h30
Ninjago
La grande évasion
STC
17h30
17h45
Fungies
Une soirée chez Nevin
STC
17h45
18h00
Fungies
Mes Copains Insectes
STC
18h00
18h30
Les Simpson
Mille après mille, je suis riche
STC
VD
18h30
19h00
Garderie extrême
Le pire scénario/Petit Gontran deviendra grand
STC
VD
19h00
19h15
Teen Titans Go!
Les as du calcul mental
STC
19h15
19h30
Teen Titans Go!
Marv Wolfman & George Perez
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Gaufres / Cyborg et Jinx
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
La Misère des Smith
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Cinquante nuances de blanc
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Le blues du Noël blanc
STC
VD
21h30
22h00
Young Justice: Phantoms (Fr)
Volonté de domination
STC
22h00
00h00
Superman/Batman : Apocalypse (2010) (fr)
Superman/Batman : Apocalypse (2010) (fr)
STC
VD
00h00
00h30
American Dad!
À bas le capitalisme
STC
VD
00h30
01h00
Family Guy
Le mariage de Peter et Lois
STC
VD
01h00
01h30
Les Simpson
Le blues du Noël blanc
STC
VD
01h30
02h00
Young Justice: Phantoms (Fr)
Volonté de domination
STC
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
La Guerre des sexes
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Le duel
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Parallèle terrifiant
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Soirée pyjama/Frankenstein et fils
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
La vie de souris
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
C’est pas moi, c’est Personne
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
La trêve du 1er Avril
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Le Club des Mâles Masculins/Faites Comme Chez Vous
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
À l'envers/La dimension des folies animées/Soleil, surf et science
STC
05h30
05h45
Bunnicula
La queue d’harold
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Du thym pour remonter le temps
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Securite D'Abord/La journee Des Farces
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Le monstre gluant/Premier de classe
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Mozoko/Le Livreur Sonne Toujours 6000 Fois
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
La fête des cent quinze ans
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Le Monstre Sardine/Ils sont là
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Mystère et boule de gomme/Histoire de dindos
STC
VD
09h00
09h15
Teen Titans Go!
Les as du calcul mental
STC
VD
09h15
09h30
Teen Titans Go!
Marv Wolfman & George Perez
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Gaufres / Cyborg et Jinx
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#JeSuisBatgirl  Partie 1
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#JeSuisBatgirl  Partie 2
STC
10h30
11h00
Retenue, La
La bande des héros
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Securite D'Abord/La journee Des Farces
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Baguette tragique
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Rendez-vous annuel
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
Retour vers le sac : partie 1/partie 2
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Le gorille de mémé
STC
12h45
13h00
Fungies
Mon Ami Beefo
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
L’autre retour du chevalier noir/Le procès de Zack – Popotinjustice
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Le jeu de la vérité
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Animal ou ami mâle?/Bandes décimées
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#JeSuisBatgirl  Partie 1
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#JeSuisBatgirl  Partie 2
STC
15h00
15h15
Ninjago
Nyad
STC
15h15
15h30
Ninjago
Contre Vents et Marées
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Le groupe se reforme !
STC
16h00
16h15
Teen Titans Go!
Les as du calcul mental
STC
VD
16h15
16h30
Teen Titans Go!
Marv Wolfman & George Perez
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Gaufres / Cyborg et Jinx
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Shirley détective
STC
17h15
17h30
Fungies
Mon Ami Beefo
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Baguette tragique
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Rendez-vous annuel
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Le blues du Noël blanc
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
La guitare maléfique
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Oiseaux / Joyeuse Saint-Valentin
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Nourriture intellectuelle / Vite fait, bien fait!
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Hitler, zombies et holodeck
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Robot Brian
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Une Marge sous influence
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Crise identitaire
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Stan prend la pilule
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Robot Brian
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Une Marge sous influence
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Une merveilleuse histoire
STC
00h00
00h30
American Dad!
Hitler, zombies et holodeck
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Stan prend la pilule
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Robot Brian
STC
VD
01h30
02h00
Archer
Crise identitaire
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Zombie sur glace
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
Le labyrinthe / Le Lucky cat
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Une merveilleuse histoire
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
La fête des cent quinze ans
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Une pinata inattendue
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Tom chaperon rouge
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Le charmeur de serp
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Mozoko/Le Livreur Sonne Toujours 6000 Fois
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Dexter et l'ordinateuse contre Mandark/Bobo la dent/Dexter contre le Père Noël
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Le raseur de chat
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Les poupees
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Le Repas Le Plus Important De La Journee/Une Delicieuse Histore Du Temps
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Le portail liquide/La fournaise infernale
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Tout le Monde Aime Chatlicorne/Connaître Son Ennemi Juré
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Cauchemar nuptial
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Le Soda-rdine/Le CORVA
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Changement de personnalité/Virtualité réelle
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Oiseaux / Joyeuse Saint-Valentin
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Nourriture intellectuelle / Vite fait, bien fait!
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#DoubleKara
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#GarthALaClasse
STC
10h30
11h00
Retenue, La
De mal en pis
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
Le Repas Le Plus Important De La Journee/Une Delicieuse Histore Du Temps
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Les maux des mots
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
La maîtresse androïde
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
Le nouveau du campus / Les élus absolus
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
La Presse en Folie
STC
12h45
13h00
Fungies
Migration De Boeufs-Laids
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Fuite de gaz/Faute au ballon-fessier
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Marcello en Amérique
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Invité d'horreur/Sorcier Disco!
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#DoubleKara
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#GarthALaClasse
STC
15h00
15h15
Ninjago
Changement de cap
STC
15h15
15h30
Ninjago
L'appel du coeur
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Portes ouvertes à Alola !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Oiseaux / Joyeuse Saint-Valentin
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Nourriture intellectuelle / Vite fait, bien fait!
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Je ne suis pas un vampire !
STC
17h15
17h30
Fungies
Migration De Boeufs-Laids
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Les maux des mots
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
La maîtresse androïde
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Une Marge sous influence
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
Le loup-garou de Broadway
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Les petits compagnons / Disparus
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Blagues de tontons / Les disciples
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Elle devrait survivre
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Gras Trans
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Les D'Oh-Gereux
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Éco-terroristes
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Un pro du voyeuring
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Gras Trans
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Les D'Oh-Gereux
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Le retour de l'androïde
STC
00h00
00h30
American Dad!
Elle devrait survivre
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Un pro du voyeuring
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Gras Trans
STC
VD
01h30
02h00
Archer
Éco-terroristes
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
La légende du micro d'or
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
Magique et dangeureux / Painocchio
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Le retour de l'androïde
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Cauchemar nuptial
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Le big foot
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Professeur Boulette
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Tom Quichotte
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Tout le Monde Aime Chatlicorne/Connaître Son Ennemi Juré
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
La rivale de Dee Dee/Maman a des sueurs froides/Au jeu comme à la guerre
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Quand le chat n’est pas la, les souris dansent
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Le grillon porte bonheur
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Reunion De Famille D'Hampton/Papa L'Inventeur
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Atrocépine/Le retour de Gaston
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
La Fête des Cupcakes/Jamais Sans Mon Bandeau
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Portrait de Mavis en jeune vampire/Amours gluantes
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Timmy Rockgood/Il m'énerve ce Jimmy Nerve !
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Truc-machin-chose/Appeler planète Jordi
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Les petits compagnons / Disparus
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Blagues de tontons / Les disciples
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#LavoitureDeLaDiscorde
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#LeChantDeLaSirène
STC
10h30
11h00
Retenue, La
Au nom du Manifestum
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Reunion De Famille D'Hampton/Papa L'Inventeur
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Chanson à dormir debout
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Des gants arrogants
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
Majore Snooch / On est dans le groupe
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Le Royaume de la givritude
STC
12h45
13h00
Fungies
Maison, fuyons !
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Le jour du lavement dernier/Le Grand Fessier musclé
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Mortel ennui
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Mangeons du sable!/Crocs de guépard
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#LavoitureDeLaDiscorde
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#LeChantDeLaSirène
STC
15h00
15h15
Ninjago
La forme de Nya
STC
15h15
15h30
Ninjago
La grande évasion
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Le choc des équipes !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Les petits compagnons / Disparus
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Blagues de tontons / Les disciples
STC
VD
En ondes
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Tous en classe !
STC
Prochaine émission
17h15
17h30
Fungies
Maison, fuyons !
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Chanson à dormir debout
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Des gants arrogants
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Les D'Oh-Gereux
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
L’horrible hôpital hanté du Dr. Phineas Phrag!
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Rêves / La voix de grand-mère
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
C'est magique! / Le sorcier des pantins
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Dossier permanent modifiable
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Peter version allégée
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Mistral grano
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Aventure londonienne
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Actu-Elle, avec Genevieve Vavance
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Peter version allégée
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Mistral grano
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
L'ultimatum
STC
00h00
00h30
American Dad!
Dossier permanent modifiable
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Actu-Elle, avec Genevieve Vavance
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Peter version allégée
STC
VD
01h30
02h00
Archer
Aventure londonienne
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
La croisière ne s'amuse plus
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
La revanche de Keinstein / Match parfait
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
L'ultimatum
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Portrait de Mavis en jeune vampire/Amours gluantes
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Le bâton de sourcier
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Le chef de meute
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Le Chavalier de la table ronde
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
La Fête des Cupcakes/Jamais Sans Mon Bandeau
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Dyno-mite/LABretto
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Congres de monstres
STC
05h45
06h00
Bunnicula
La peau sur les os
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Moustache/Des Motards Dans L'Espace
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Jeux clandestins/Pouvoirs cachés
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Jour D’inventaire/Cupsy
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Têtes atroces/Vapeurs vampires
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Porci le Porcelet/La guerre des mascottes
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Quiche fétiche/Briser la glace
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Rêves / La voix de grand-mère
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
C'est magique! / Le sorcier des pantins
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#SupergirlEnPétard
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#JoyeuxAnniversaireZee
STC
10h30
11h00
Retenue, La
Rendez-vous avec le destin
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
La Moustache/Des Motards Dans L'Espace
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Bosse culinaire
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Quand les zombies auront des dents
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
L'Élu absolu pue / Pas un autre film de Superhéros
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Le Gardien du Royaume des Nuages Perchés
STC
12h45
13h00
Fungies
Seth La Grenouille
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Nettoya-Thor/Silas a dit
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Superstitions
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Ça manque de ketchup/Salade composée
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#SupergirlEnPétard
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#JoyeuxAnniversaireZee
STC
15h00
15h15
Ninjago
Ennemis publics n° 1, 2, 3, 4, 5
STC
15h15
15h30
Ninjago
Une promesse douloureuse
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Adieu, Chrys !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Rêves / La voix de grand-mère
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
C'est magique! / Le sorcier des pantins
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Numéro un !
STC
17h15
17h30
Fungies
Seth La Grenouille
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Bosse culinaire
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Quand les zombies auront des dents
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Mistral grano
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
Le fantôme, le chien qui parle, et la sauce extra, extra, extra, extra forte, avec Kacey Musgraves
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Monsieur Popotin / Un vrai dur
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
PIRATES / JE TE VOIS
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
À l'ouest vers le Mexique
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Le meilleur ami du p'tit gars
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Il faut sauver le bébé gorille
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
À l'ouest vers le Mexique
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Le meilleur ami du p'tit gars
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Le cœur noir
STC
00h00
00h30
Archer
Il faut sauver le bébé gorille
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
À l'ouest vers le Mexique
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Le meilleur ami du p'tit gars
STC
VD
01h30
02h00
Les frères Apocalypse
FULL MÉTAL MORON
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Opération 'Champignons magiques'
STC
VD
02h30
03h00
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
Le miroir maléfique / Révolution animale
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Le cœur noir
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Têtes atroces/Vapeurs vampires
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
L'histoire du Lièvretilope
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
L'affaire du diamant
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Tout est beau dans le cochon
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Jour D’inventaire/Cupsy
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
La bataille finale
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Le machin
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Un vampire chez le veto
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Pour Garcons Seulement/Carte Au Tresor
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Le Sauteur masqué/La légende du Titansquatch
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Les Rois de la Danse/Une Mer de Limonade
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Poupées de rêve/Vampnose
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Le Sardinosaure/Flint contre Flintar
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Mensonges brûlants/La théorie du grand boum
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Monsieur Popotin / Un vrai dur
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
PIRATES / JE TE VOIS
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#ConseilDeDiscipline
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#LaPetiteAbeilleQuiPique
STC
10h30
11h00
Retenue, La
S1 Eps #001 Un Coup Foudroyant
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
Pour Garcons Seulement/Carte Au Tresor
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
La vie d'outre-tombe des monstres riches et célèbres
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Toute vérité n'est pas bonne à dire
STC
VD
12h00
12h30
Douggy et Pony font leur show
Pony et Douggy ! / Des gardiens top de chez top !
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
LE PAPILLON DE MALHEUR
STC
12h45
13h00
Fungies
Le Scoop
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Apportez-moi les fesses de Silas Sterne
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
Drôle de sciences
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Un Dez légèrement plus grand/Joyeux Farfadersaire!
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#ConseilDeDiscipline
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#LaPetiteAbeilleQuiPique
STC
15h00
15h15
Ninjago
Le procès des ninjas
STC
15h15
15h30
Ninjago
Désirez-vous entrer dans Premier Empire ?
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Un regard qui défie !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Monsieur Popotin / Un vrai dur
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
PIRATES / JE TE VOIS
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Les Wylde Wex
STC
17h15
17h30
Fungies
Le Scoop
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
La vie d'outre-tombe des monstres riches et célèbres
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Toute vérité n'est pas bonne à dire
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
Le concours de hot-dogs
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Brian / Mère nature
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
J'adore les retraités / Le savoir
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Relation a tres longue distance
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Pas de Giggity, pas de doute
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
21h30
22h00
Les frères Apocalypse
PRIS EN SANDWICH
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Le mensonge en cadeau
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
Pas de Giggity, pas de doute
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
La mort qui marche
STC
00h00
00h30
American Dad!
Relation a tres longue distance
STC
VD
00h30
01h00
American Dad!
Le mensonge en cadeau
STC
VD
01h00
01h30
Family Guy
Pas de Giggity, pas de doute
STC
VD
01h30
02h00
Bravest Warriors
Cette danse n'est pas pour tout le monde/Quelques moments volés
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Que la fête commence!
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Amour on ice
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
La mort qui marche
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Poupées de rêve/Vampnose
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
La souris pilote d'avion
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Le nain Tracassin
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Guerre de territoire
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Les Rois de la Danse/Une Mer de Limonade
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Nickel Chrome / Une Histoire de Papa / Quel Pied!
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Chester et les monstres
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Mon frere!
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Le Monde De Niam-Niam/Grand Bouc 4
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
La Nouvelle Recrue/Mendel Contre Mendor
STC
VD
07h00
07h30
Ollie's Pack
Il faut que vieillesse se passe / Congie de maladie
STC
VD
07h30
08h00
Douggy et Pony font leur show
Danse avec les chevaux / Haute voltige
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
L'allure du leurre/Demi-frérot
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Des bonbons et des bollés / Un goût de revenez-y pas
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Brian / Mère nature
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
J'adore les retraités / Le savoir
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#LesMeilleuresEnnemies
STC
10h15
10h30
Looney Tunes Cartoons
Un match monstrueux / Au feu, les pompiers !
STC
10h30
11h00
Garderie extrême
Concours de profs/Mon copain d'abord
STC
VD
11h00
11h15
Ninjago
Le blues de Kryptarium
STC
11h15
11h30
Ninjago
Ennemis publics n° 1, 2, 3, 4, 5
STC
11h30
12h00
Tom & Jerry in New York (Fr)
Les robots de service d'étage / Aventure à Coney Island / Le parfum qui rend fou / Quel chantier !
STC
12h00
12h30
Pokémon, la série : Les voyages d’un maître
Quand une maison n'est plus un foyer…
STC
12h30
13h00
Power Rangers: Dino Fury
Le prisme de Nexus
STC
13h00
13h15
Transformers: Cyberverse
La mer de tranquilité
STC
13h15
13h30
Transformers: Cyberverse
Le lune noire
STC
13h30
14h00
Bakugan
Magnus est de retour / Le souhait d'Athena
STC
VD
14h00
14h30
Beyblade Burst
Le Prince des Ténèbres et Destruction Belfyre !
STC
14h30
15h00
Teen Titans Go!
Brian / Mère nature
STC
VD
15h00
15h30
Teen Titans Go!
J'adore les retraités / Le savoir
STC
VD
15h30
16h00
Garderie extrême
Concours de profs/Mon copain d'abord
STC
VD
16h00
17h45
Scooby-Doo et la malédiction du 13ème fantôme
Scooby-Doo et la malédiction du 13ème fantôme
STC
17h45
18h00
Ninjago
Le blues de Kryptarium
STC
18h00
18h30
Les Simpson
Bons baisers de Springfield !
STC
VD
18h30
19h00
Garderie extrême
Concours de profs/Mon copain d'abord
STC
VD
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Adorables monstres / Mains de bébé
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Le sandwich parfait / Les élections
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Racines
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Sans commentaire!
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Le moron de Noël
STC
VD
21h30
22h00
Le Télétoon Show
Jean-Thomas Jobin et Philippe-Audrey Larrue Saint-Jacques
STC
VD
22h00
22h30
Les Histoires bizarres du professeur Zarbi
Le vieux génie / Jeu d’évasion
STC
VD
22h30
23h00
Bravest Warriors
Pas de discussion/On peut laisser tomber tes amis
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Un tarot de lousse
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Il était une fois dans le futur - 1e partie
STC
00h00
00h30
American Dad!
La vie aquatique avec Steve Smith
STC
VD
00h30
01h00
Family Guy
Un noël de chien
STC
VD
01h00
01h30
Les Simpson
Le moron de Noël
STC
VD
01h30
02h00
Le Télétoon Show
Jean-Thomas Jobin et Philippe-Audrey Larrue Saint-Jacques
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Jésus
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Bas les masques - 1 ere partie
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Il était une fois dans le futur - 1e partie
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Amies d'outre-tombe/Défonce-Panier
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
Smocking le pingouin
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Le petit nagneau
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Tom la bonne pomme
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Histoires de Famille/Le Multi-Jars
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Télépathe Qui Croyait Prendre / Une Histoire de Quion Quion / Mamandark
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Un genie facetieux
STC
05h45
06h00
Bunnicula
La chevelure
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
Les Opposes S'Attaquent/L'Alliance Des Guardiens
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Le Championnat Mondial Partie 1 & Partie 2
STC
VD
07h00
07h30
Ollie's Pack
Cleo à la présidence / Le concierge
STC
VD
07h30
08h00
Douggy et Pony font leur show
Le grand nettoyage / La fête du ballon
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
Bébés Sardinettes/Mega Fiestar
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Une histoire décapante / L'adversaire pétrifié
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Adorables monstres / Mains de bébé
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Le sandwich parfait / Les élections
STC
VD
10h00
11h45
Scooby-Doo et la malédiction du 13ème fantôme
Scooby-Doo et la malédiction du 13ème fantôme
STC
11h45
12h00
Ninjago
Le blues de Kryptarium
STC
12h00
12h30
Pokémon, la série : Les voyages d’un maître
Au-delà de la chevalerie... comment devenir un Maître Poireau !
STC
12h30
13h00
Power Rangers: Dino Fury
Ollie et les gadgets
STC
13h00
13h15
Transformers: Cyberverse
Le visiteur
STC
13h15
13h30
Transformers: Cyberverse
Votre cible: Optimus Prime
STC
13h30
14h00
Bakugan
Le retour d'une super vedette / Les Saboteurs de Portails
STC
VD
14h00
14h30
Beyblade Burst
Le Passage Fantôme : le Cimetière des Toupies !
STC
14h30
15h00
Teen Titans Go!
Adorables monstres / Mains de bébé
STC
VD
15h00
15h30
Teen Titans Go!
Le sandwich parfait / Les élections
STC
VD
15h30
16h00
Garderie extrême
Une histoire décapante / L'adversaire pétrifié
STC
VD
16h00
16h15
DC Super Hero Girls
#LesMeilleuresEnnemies
STC
16h15
16h30
Looney Tunes Cartoons
Un match monstrueux / Au feu, les pompiers !
STC
16h30
17h00
Tom & Jerry in New York (Fr)
Les robots de service d'étage / Aventure à Coney Island / Le parfum qui rend fou / Quel chantier !
STC
17h00
17h15
Ninjago
Le blues de Kryptarium
STC
17h15
17h30
Ninjago
Ennemis publics n° 1, 2, 3, 4, 5
STC
17h30
17h45
Fungies
Seth Est Parfait
STC
17h45
18h00
Fungies
La Guerre des Oiseaux
STC
18h00
18h30
Les Simpson
Le moron de Noël
STC
VD
18h30
19h00
Garderie extrême
Une histoire décapante / L'adversaire pétrifié
STC
VD
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Amitié / Vegetor
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Le masque / Terri la trouille
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Hayley Smith, six ans
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
Jette-moi ça
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Pour le meilleur et pour la bière
STC
VD
21h30
22h00
Young Justice: Phantoms (Fr)
Affûter les armes
STC
VD
22h00
00h00
La Ligue des Justiciers : Échec
La Ligue des Justiciers : Échec
STC
00h00
00h30
American Dad!
N.S.A. (Non, Steve! Arrête!)
STC
VD
00h30
01h00
Family Guy
Meg, la grosse vedette
STC
VD
01h00
01h30
Les Simpson
Pour le meilleur et pour la bière
STC
VD
01h30
02h00
Young Justice: Phantoms (Fr)
Affûter les armes
STC
VD
02h00
02h30
Les Grandes Gueules s’animent!
Muting Pro 2000
STC
VD
02h30
03h00
Batman
Bas les masques - 2 eme partie
STC
VD
03h00
03h30
Justice League Unlimited
Il était une fois dans le futur - 2e partie
STC
03h30
04h00
Hôtel Transylvanie: la série
Pas de cadeau cette année
STC
VD
04h00
04h10
Le Tom et Jerry Show
La fourrière en folie
STC
04h10
04h20
Le Tom et Jerry Show
Le déménagement
STC
04h20
04h30
Le Tom et Jerry Show
Lord Spike
STC
04h30
05h00
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Ma vie à la Radio (est nulle)/Internet Contre Tout le Monde
STC
VD
05h00
05h30
Le Laboratoire de Dexter
Influence désastreuse / La Science Parfois se Trompe / Le Grand-Père de Toutes
STC
05h30
05h45
Bunnicula
Le telephone maltais
STC
05h45
06h00
Bunnicula
Des termites
STC
06h00
06h30
Winston et Dudley Ding Dong
LE BIGFOOT DE L'ESPACE/GAGNANT-GAGNANT
STC
VD
06h30
07h00
D.N. Ace
Mendel Et La Météorite/Ace Et Les Créabrides
STC
VD
07h00
07h30
Cupcake et Dino: Services en tout genre
Mes Deux Dinos/Croire aux Camelots
STC
VD
07h30
08h00
Hôtel Transylvanie: la série
Beaux-parents monstrueux/Qui connaît le mieux Mavis ?
STC
VD
08h00
08h30
Il pleut des hamburgers
La sardine joyeuse/Un fils pas comme les autres
STC
VD
08h30
09h00
Garderie extrême
Plus dure sera la chute/Un sujet épineux
STC
VD
09h00
09h30
Teen Titans Go!
Amitié / Vegetor
STC
VD
09h30
10h00
Teen Titans Go!
Le masque / Terri la trouille
STC
VD
10h00
10h15
DC Super Hero Girls
#TravaillerDur
STC
10h15
10h30
DC Super Hero Girls
#DesDizainesDeZee
STC
10h30
11h00
Retenue, La
S1 Eps #002 Enquête Sur Le Terrain
STC
11h00
11h30
Winston et Dudley Ding Dong
LE BIGFOOT DE L'ESPACE/GAGNANT-GAGNANT
STC
VD
11h30
11h45
Hôtel Transylvanie: la série
Gardien de monstres
STC
VD
11h45
12h00
Garderie extrême
Touchez pas à ma chaise
STC
VD
12h00
12h30
Ollie's Pack
L'empereur de la récré/Chambre à louer
STC
VD
12h30
12h45
Unikitty
Le Concours de Madame Glassalo
STC
12h45
13h00
Fungies
La fleur cérébrale
STC
13h00
13h30
Mon derrière perd la tête (30 min)
Maître péteur de rythme/La légende du Big Prout
STC
VD
13h30
14h00
Sourire d’enfer
La rançon de la gloire
STC
14h00
14h30
Péte Le Voeu (Fr)
Je fais la roue! Je fais la roue! Je fais la roue!/Coup de baguettes!
STC
VD
14h30
14h45
DC Super Hero Girls
#TravaillerDur
STC
14h45
15h00
DC Super Hero Girls
#DesDizainesDeZee
STC
15h00
15h15
Ninjago
L'Île Dyer
STC
15h15
15h30
Ninjago
Niveau treize
STC
15h30
16h00
Pokémon: la série
Tous sur le terrain, pour le Pokébase !
STC
16h00
16h30
Teen Titans Go!
Amitié / Vegetor
STC
VD
16h30
17h00
Teen Titans Go!
Le masque / Terri la trouille
STC
VD
17h00
17h15
LEGO CITY Adventures
Un business explosif !
STC
17h15
17h30
Fungies
La fleur cérébrale
STC
17h30
17h45
Hôtel Transylvanie: la série
Gardien de monstres
STC
VD
17h45
18h00
Garderie extrême
Touchez pas à ma chaise
STC
VD
18h00
18h30
Les Simpson
Pour le meilleur et pour la bière
STC
VD
18h30
19h00
Scooby-Doo! And Guess Who?
Le défi défilé!
STC
19h00
19h30
Teen Titans Go!
Une affaire sérieuse / Thanksgiving
STC
VD
19h30
20h00
Teen Titans Go!
Garçons contre filles / Virus
STC
VD
20h00
20h30
American Dad!
Stan Smith est Keanu Reeves en Stanny Utah dans Extrême Limite
STC
VD
20h30
21h00
Family Guy
L'école Adam West
STC
VD
21h00
21h30
Les Simpson
Aïe, Carambus
STC
VD
21h30
22h00
Archer
Soirée entre collègues
STC
VD
22h00
22h30
American Dad!
Les rejets
STC
VD
22h30
23h00
Family Guy
L'école Adam West
STC
VD
23h00
23h30
Les Simpson
Aïe, Carambus
STC
VD
23h30
00h00
Justice League Unlimited
Le chat et le canari
STC
00h00
00h30
American Dad!
Stan Smith est Keanu Reeves en Stanny Utah dans Extrême Limite
STC
VD
Retour en haut
STCSous-titrage codé VDVidéodescription